首页  机构设置  监管企业名录  信息公开  权责清单  公众参与  视频点播  联系我们  邮箱登录 
 
当前位置: 首页>>网站>>新闻发布>>通知公告>>正文

 

关于拟命名山西省省属国有企业

“第三届道德模范”候选人及提名奖公示的通知

根据晋国资党委〔2020〕37号《中共山西省国资委委员会关于做好省属国有企业“第三届道德模范”评选表彰工作的通知》安排,省国资委党委宣传部、省属企业文明办在各企业推荐的基础上,严格按照标准,坚持好中选优的原则,并于2020年12月18日--28日在“山西国资”微信公众号上对各企业推荐的人选进行了公众投票,确定了省属国有企业“第三届道德模范”及提名奖候选人(详细名单附后),现予以公示。公示时间为2021年1月12日至18日,接受社会监督。如有问题,请及时与山西省国资委党委宣传部、省属企业文明办联系。

联系电话:0351-7218033。

附件:候选人名单

山西省国资委党委宣传部

山西省省属企业文明办

2021年1月12日  

拟命名山西省省属国有企业

“第三届道德模范”及提名奖名单

创新创效道德模范(25人)

庄 迎 太钢技术中心不锈钢产品研发高级工程师

张文康 太钢冷轧硅钢厂总工程师

段浩杰 太钢精密带钢公司轧制作业区主管

贾 伟 山西焦煤西山煤电屯兰矿贾伟创新工作室带头人

王静强 山西焦煤汾西矿业柳湾矿洗煤厂机电技术员兼劳模创新工作室带头人

孙树雷 山西焦煤霍州煤电汾河焦煤股份有限公司干河煤矿回采一队队长

陈义洲 晋能控股装备制造集团公司中央机厂液压装配车间班组长

王立新 晋能控股煤业集团地测勘探公司测量公司经理

赵 亮 晋能控股煤业集团长治公司机电设备部部长

贾 浩 晋能控股装备制造集团金驹煤电化公司检修分公司技术员

崔 振 晋能控股煤业集团晋城煤炭事业部寺河矿千米钻机二队队长

苗 海 华阳集团新元公司苗海技能大师工作室负责人

胡 博 华阳集团气凝胶科创城研发中心研究院副院长

琚红波 潞安化工集团王庄煤矿边角煤掘进队副队长

张 勇 潞安化工集团司马煤业综安队技术员

张德顺 潞安化工集团清洁能源公司固体储运分厂技术主管

朱少辉 太重集团太原重工技术中心设计员

秦 磊 山西水务科技有限公司董事长

张 凯 山西交控集团环保公司水土保持研究所副所长

田正旺 山西交控集团路桥集团左涉公司党委副书记

王 冲 吕梁机场有限责任公司员工

张 志 山西二建集团有限公司总工程师

毕咏力 山西一建集团有限公司总经理助理、网络信息中心经理

陆湖南 中条山有色金属集团北方铜业垣曲冶炼厂厂长

史利鹏 山煤集团霍尔辛赫煤业机电装备部地面信息组组长

见义勇为道德模范(10人)

钟光荣 山西焦煤西山煤电马兰矿保卫科科员

安佩军 晋能控股煤业集团和创实业公司盛星金属网公司工会主席

王亮儿 晋能控股装备制造集团金鼎公司调度员

贾振宇 晋能控股煤业集团晋城煤炭事业部信息中心王台通信站线务维护工

闫艳恩 晋能控股煤业集团晋城煤炭事业部沁秀公司岳城矿综掘一队生产三班班长

刘志勇 华阳集团新景公司洗煤厂重介一队工长

黄艳峰 潞安化工集团常村煤矿员工

程伟伟 山西交控集团路桥集团第六公司第二分公司项目副经理

高 勇 山西交控集团交投集团太长公司襄垣工区养护员

胡波波 华阳集团机电运输部供电队队长

敬业奉献道德模范(35人)

王 伟 太钢炼钢二厂冶炼一作业区转炉炼钢工

王 英 太钢热连轧厂冷线机组作业区副主管

王继周 太钢尖山铁矿斜井作业区井下运输班班长

秦小峰 山西焦煤汾西矿业高阳煤矿综采一队队长 席 哲 山西焦煤山西焦化德力信公司化工仪表车间 副主任

张 华 晋能控股煤业集团云冈矿女工家属安全协管员

吴文生 晋能控股煤业集团四台矿车队班组长

李旭东 晋能控股电力集团同华发电公司办公室主管

牛锦国 晋能控股煤业集团塔山煤矿综采二队员工

贾凯云 晋能控股电力集团售电公司财务部会计

张保晋 晋能控股煤业集团晋城煤炭事业部古书院矿生活调度中心副主任

崔世雄 晋能控股煤业集团晋城煤炭事业部寺河矿钻探一队生产班班长

王胜慧 华阳集团五矿运输工区党总支书记

刘 玉 华阳集团太化土地资源管理分公司工程部长 王保恒 华阳集团景福公司运输队队长

崔小康 潞安集团漳村煤矿综采队队长

常丁丁 潞安集团高河能源监控站副站长

吕 团 潞安集团郭庄煤业公司自动化部员工

陈 宾 太重集团太原重工矿山设备分公司中型工部立车数控卧车班组长

王永晶 太重集团太原重工轧钢设备分公司维修电工

贾 勇 山西黄河万家寨水控水资源有限公司偏关公司总干二级泵站副站长

温新平 山西省水利建筑工程局有限公司 建安分局副局长

蔡世慧 山西交控集团运城南公司运城西收费员

吴晓渊 山西交控集团长治公司虹梯关管理站消防应急抢险员

吉月明 山西交控集团临汾南公司光华路产维护站站

任翼宏 山西交控集团养护集团检测公司检测二室副主任

郝慧萍 山西航空产业集团有限公司总经理办公室行政接待主管

郭 静 山西空港贵宾服务有限公司青年文明号号长

杨立志 大同机场有限责任公司车辆保障部主管

吕月芳 山西六建集团国际经济技术合作公司随队医

杨海宾 山西三建集团有限公司总经理助理、第二分公司经理

李祥勋 山西五建集团第五工程公司经理

柴垣民 中条山有色金属集团铜矿峪矿选矿厂厂长

郭欣冬 山西国新天然气利用有限公司晋东南分公司

武振江 山西云时代太钢信息自动化技术有限公司软件开发工程师

孝老爱亲道德模范(25人)

赵建国 太钢岚县矿业公司企划科科长

杨 旭 太钢不锈冷轧厂连轧作业区2#RAP线甲班班长

杨麦萍 山西焦煤霍州煤电汾河焦煤股份有限公司汾河生化专职审计员

张秀莲 晋能控股煤业集团小峪煤业公司职工家属

赵 艳 晋能控股煤业集团同家梁矿宣传部干事

郭 宝 晋能控股电力集团大唐塔山发电公司燃料管理部班长

刘瑞峰 晋能控股煤业集团王村煤业公司运销站工人

秦志广 晋能控股煤业集团朔州煤电小峪煤业公司机掘四队副队长

史素军 晋能控股煤业集团阳泉市燕龛煤炭公司通风队长

张秀龙 晋能控股煤业集团晋城煤炭事业部成庄矿矸井运行队主通风机司机

王国荣 晋能控股煤业集团晋城煤炭事业部凤凰山矿退休职工

景慧梅 晋能控股煤业集团晋城煤炭事业部晋城宏圣科威矿用材料有限公司统计员

王金胜 山西焦煤汾西矿业设备修造厂电气装备车 间工人

李艳军 华阳集团平舒公司通风部通风队工人 王四荣 华阳集团长沟公司机电队工人

赵二敏 潞安化工集团慈林山煤业公司员工

申立星 潞安化工集团潞宁公司职工培训中心副科长

陈 玲 万家寨水务控股集团有限公司党委巡察办副主任

许凯元 山西万家寨水控实业发展有限公司办公室科员

胡晓光 山西省水利水电工程建设监理有限公司科员

杨 丹 山西交控集团运城北公司机场收费站内勤员

张鹏霞 山西交控集团路桥集团第七公司左涉项目LJ4分部工程部长

任淑萍 山西交控集团忻州南公司忻州路产维护站办公室负责人

张晓霞 山西机械化建设集团第五工程公司办公室主任 景宁娅 华新燃气集团铭石公司纪检监审部科员

助人为乐道德模范(20人)

常 森 太钢物流中心机车检修作业区内燃机车钳工

赵光烨 山西焦煤西山煤电杜儿坪矿劳资科科员

张兴鹏 山西焦煤汾西矿业正文煤业政工科科员

张文明 山西焦煤霍州煤电汾河焦煤股份有限公司干河煤矿安全检查大队安全员

秦和平 晋能控股电力集团漳泽发电分公司漳山项目部灰硫运行班长

黄中宇 晋能控股煤业集团四台矿企业文化科副科长

刘国胜 晋能控股煤业集团晋神沙坪煤业公司职工

史书智 晋能控股煤业集团晋城煤炭事业部古书院矿退休职工

陈宁勃 晋能控股煤业集团晋城煤炭事业部寺河矿地面运行工区副班长

聂文斌 华阳集团二矿选煤厂重介队工人

刘小云 华阳集团开元公司机电队副队长

吴瑞文 潞安化工集团司马煤业小车队司机

赵晨彦 潞安化工集团聚创分公司调度室员工

许金福 潞安化工集团爱心义工协会会长

郑 超 山西万家寨水控水资源有限公司大同黄河供水公司口泉水厂中控室调度员

张瑞丰 山西水务交口供水开发建设管理有限公司会计

姚华牛 山西交控集团运城南公司介休项目办公室负责人

袁利进 山西交控集团路桥集团风陵渡收费班长

贺 翔 华新然气集团有限公司规划技术部副经理

张 晋 山煤国际贸易分公司贸易业务部员工

诚实守信道德模范(15人)

张文雷 山西太钢工程技术有限公司矿山室选矿设计员 杨立明 太钢总医院重症医学科副主任

张 岩 山西焦煤汾西矿业正令煤业政工科科员

马 强 山西焦煤集团煤焦销售有限公司华中公司营销员

杨胜亮 晋能控股煤业集团王村煤业公司综采二队工人

李建明 晋能控股煤业集团晋城煤炭事业部成庄矿通风部材料员

赵海生 晋能控股煤业集团晋城煤炭事业部成庄矿通风部通风队瓦检员

秦淑霞 晋能控股煤业集团晋城煤炭事业部成庄矿工会职工

张安霞 华阳集团矿山服务部采购员

王彦波 潞安化工集团李村煤矿综采队机电副队长

李旭平 潞安化工集团王庄矿卫生队员工

王军田 太重(天津)滨海重型机械有限公司锻压设备分公司机床操作工

王吉生 山西黄河万家寨水控水资源有限公司偏关公司副总工

王 振 山西交控集团环保公司副主任

姚小艳 山西交控集团交投集团太长公司榆社北收费站副站长

创新创效道德模范提名奖(7名

赵伟东 华远陆港集团所属山商供应链山商科技创新中心有限公司高级经理

朱永谊 中条山有色金属集团胡家峪矿业有限公司选矿厂厂长

于智超 华阳集团五矿机运区修配队党支部书记

刘 洋 山西交控集团交投集团忻阜公司养护三工区副主任

张洁玙 山西机械化建设集团有限公司技术中心主任

张 鹤 晋能控股煤业集团晋城煤炭事业部长平公司综采二队主管技术员

张利军 晋能控股煤业集团马脊梁矿供电科副科长

见义勇为道德模范提名奖(3

陈 帅 山西焦煤汾西矿业曙光煤矿武装保卫科科员

牛 涛 华阳集团直属机关保卫部大门岗队长

晁春文 山西焦煤西山煤电官地矿武装保卫科副科长

敬业奉献道德模范提名奖(7

王俊斌 万家寨水控集团山西转型综改区水务有限公司工程技术部部长

张荣康 山西八建集团第十工程公司总工程师

焦志鹏 晋能控股煤业集团晋城煤炭事业部长平公司综采三队支架检修工

张月中 华远陆港集团所属山西地铁集团孝柳铁路有限责任公司总经理

刘彦生 山西焦煤西山煤电马兰矿巷修队队长

王 敏 中条山集团党委工作部干部室科长

刘宏磊 山煤集团榆社化工股份有限公司董事、副总经理

孝老爱亲道德模范提名奖(3

李志平 山西焦煤西山煤电屯兰矿劳资科科员

陈治军 华阳集团新元公司供电队副队长

索改红 潞安化工集团五阳煤矿生产服务科门卫工

助人为乐道德模范提名奖(6

李志红 山西交控集团太旧公司南娄收费站站长

侯建忠 太钢炼钢一厂不锈钢连铸作业区连铸工

边志红 太原国际机场有限责任公司旅客服务部客运二队班组长

卜婵婵 华阳集团一矿经营管理部计财科科员

武三英 晋能控股装备制造集团离退中心退休职工

王梦瑶 山西万家寨水控水资源有限公司大同黄河供水公司团支部书记

诚实守信道德模范提名奖(5

姜 斌 潞安化工集团余吾煤业公司综采一队员工

张刚波 太钢能源动力总厂主机作业区主机班汽轮机副值

张 宇 华阳集团岩土公司会计

尤 龙 华阳集团新景公司洗煤厂重介二队队长

魏秀聪 山西焦煤西山煤电职工总医院内分泌科护士长兼内二党支部书记

关闭窗口

版权所有: 山西省人民政府国有资产监督管理委员会
Copyright(c) 2017 gzw.shanxi.gov.cn All Rights Reserved.

地址:山西省太原市万柏林区滨河西路129号(原焦煤双创基地)A座  
网站标识码1400000069   
晋ICP备05000580号     晋公网安备 14010502050639号

您是第 位访问者